«Локомотив» обыграл «Спарту» благодаря дублю Кухты

Сегодня, 26 явнаря, проходил товарищеский матч между московским «Локомотивом» и пражской «Спартой». Противостояние завершилось со счётом 3:2 в пользу москвичей. Дублем отметился нападающий москвичей Ян Кухта.

На 12-й минуте чех открылся в штрафной соперника и принял передачу с правого фланга, первым касанием отправив мяч в ворота «Спарты». Затем Рифат Жемалетдинов получил мяч в центре, прокинул его вперёд и вывел Кухту один на один с голкипером. Чех реализовал этот момент. Таким образом, Кухта оформил первый дубль за красно-зелёных.

Затем чехи сравняли счёт, однако на 85-й минуте после подачи с углового Гирано Керк зацепился за мяч во вратарской площади соперника, обыграл защитников и точно пробил по воротам.