«Севилья» вышла в 1/8 финала Лиги Европы

Сегодня, 24 февраля, состоялся второй матч 1/16 финала Лиги Европы между загребским «Динамо» и «Севильей». Команды встречались на стадионе «Максимир» в Загребе. Хозяева одержали победу со счётом 1:0, однако испанцы прошли дальше, так как одержали победу в первой игре со счётом 3:1.

Единственный гол в игре на 65-й минуте забил Мислав Оршич, реализовав пенальти.

В первом матче на 13-й минуте счёт открыла «Севилья». Отличился полузащитник Иван Ракитич, который реализовал пенальти. На 41-й минуте Мислав Оршич, воспользовавшийся передачей защитника Стефана Ристовски, сравнял счёт в игре. Через три минуты Лукас Окампос вновь вывел хозяев вперёд. В компенсированное к первому тайму время окончательный счёт установил нападающий Антони Марсьяль, передачу на которого сделал полузащитник Алехандро Гомес.