Дмитрий Чистяков: не буду говорить, что игра с «Крыльями Советов» худшая

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков прокомментировал результат матча 21-го тура РПЛ с «Крыльями Советов». Встреча завершилась со счётом 1:1.

«К полю претензий нет, условия были одинаковыми. У нас не получались быстрые атаки, ребята молодые, хотели играть в быстрый футбол. Игра не получилась ни у нас, ни у «Крыльев». Результат закономерен, не надо вешать нос, впереди вся битва, надо выиграть оставшиеся игры.

Ещё в первом тайме был стык, игрок попал мне в бедро, но я разбегался. А после перерыва понял, что больно бегать, а у соперника быстрые ребята впереди, много контратак. Понял, что лучше попросить замену. Думаю, к матчу с «Арсеналом» смогу восстановиться: пару дней покоя, лёд, и всё будет в порядке.

Мы не могли взломать оборону соперника, пытались по-всякому. У Дани (Кругового. — Прим. «Чемпионата») хороший удар, попробовал, всё получилось — молодец. Не буду говорить, что худшая игра, её надо пересмотреть. Но не лучшая точно, есть над чем работать. Ничья в таких условиях неплохой результат? Плохой, нужны только победы, мы боремся за чемпионство», — передаёт слова Чистякова корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.