«Локомотив» обыграл на выезде «Ахмат» и обошёл грозненцев в таблице РПЛ

Сегодня, 19 марта, на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном в рамках 22-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 «Ахмат» принимал «Локомотив». Гости одержали победу – 3:2.

На 10-й минуте счёт открыл полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалетдинов, ему ассистировал Вильсон Изидор. Через 10 минут ответный мяч забил хавбек «Ахмата» Александр Трошечкин, голевой пас отдал Даниил Уткин.

В добавленное к первому тайму время со штрафного забил Уткин. На 54-й минуте счёт сравнял Изидор, а на 62-й минуте отличился нападающий железнодорожников Ян Кухта, результативную передачу оформил Жемалетдинов.

Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым из Санкт-Петербурга. Помогали ему ассистенты Владислав Назаров (Невинномысск) и Роман Милюченко (Санкт-Петербург). Резервный рефери — Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

«Локомотив» набрал 34 очка в 21 встрече и занимает 6-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. «Ахмат» (31) — на 7-м месте. Лидером соревнований и действующим чемпионом страны является санкт-петербургский «Зенит» (45).

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».