Сборная Перу обыграла команду Парагвая и выступит в межконтинентальном плей-офф ЧМ-2022

Завершился матч отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года, в котором сборная Перу принимала Парагвай. Встреча состоялась в Лиме на стадионе «Насьональ». Победу одержали хозяева — 2:0.

Счёт на 5-й минуте открыл Джанлука Лападула, которому ассистировал Кристиан Куэва. На 42-й минуте преимущество хозяев поля увеличил полузащитник Йосимар Йотун.

Благодаря этой победе сборная Перу заняла итоговое пятое место, набрав 24 очка. Теперь перуанцам предстоит сыграть в межконтинентальном плей-офф с победителем матча ОАЭ — Австралия. Сборная Парагвая заняла итоговую восьмую строчку, на её счету 16 баллов после 18 матчей.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».