"Ростов" выиграл у "Амкара"

В рамках пятого тура чемпионата России «Ростов» на своём поле обыграл «Амкар». Встреча завершилась со счётом 2:1.

Первый гол был забит на 13-й минуте: Павленко отдал пас с левой половины на правый край штрафной на Ахметовича, тот принял мяч и вторым касанием пробил, мяч слегка задел ногу защитника и руку вратаря и влетел в ворота.

Отыгрались пермяки в начале второго тайма. Федорив прошёл по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, мяч по высокой траектории пролетел через всю штрафную, и там забытый всеми Соколов головой спокойно переправил его в сетку.

Победный мяч ростовчане забили в конце встречи. На 84-й минуте после подачи с углового мяч заметался в штрафной площади «Амкара» и в итоге оказался на её линии, где был Анджелкович, который и пробил с ходу. Нарубин, возможно, и сумел бы выручить, но рикошет от головы защитника окончательно дезориентировал вратаря.