«Аякс» разгромил «Херенвен» со счётом 5:0 и досрочно стал чемпионом Нидерландов

Сегодня, 11 мая, на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме в рамках 33-го тура чемпионата Нидерландов сезона-2021/2022 «Аякс» принимал «Херенвен». Хозяева одержали разгромную победу – 5:0.

На 19-й минуте счёт открыл защитник Николас Тальяфико, ему ассистировал Душан Тадич. На 33-й минуте преимущество «Аякса» удвоил форвард Стивен Бергёйс, голевой пас отдал Юрриен Тимбер. Через пять минут пенальти в ворота «Херенвена» реализовал нападающий Себастьен Аллер.

На 85-й минуте взятием ворот отметился форвард Брайан Бробби. На 90-й минуте забил полузащитник Эдсон Альварес, результативную передачу оформил Мохаммед Дарами.