Фанаты "Орла" устроили кровопускание в центре Курска

Как сообщает телерадиокомпания «КУРС», Неофициальная группа фанатов футбольного клуба «Орел» из одноименного города Орла решила подраться с фанатами курского «Авангарда» и проиграла по количеству разбитых носов курянам…

Счет предматчевой драки 4-0 в пользу курян. Именно столько орловчан было доставлено в городскую больницу Курска. У курских фанатов, в ходе трехминутной кулачной потасовки на площади Перекальского напротив пиццерии, о беседе на кулачках с орловскими «орлятами» свидетельствуют синяки и ссадины.

На стадионе «Трудовые резервы», где в рамках второго круга первого дивизиона Чемпионата России по футболу встречались «Авангард» и «Орел», пальму первенства прочно взяли со старта и удержали до конца матча хозяева поля. Не помог орловчанам и хваленый бомбандир России. Последний больше расхаживал по полю в поисках компромата на судей и игроков «Авангарда». Клуб «Орел» мечтающий прикупить место для игр в высшем дивизионе, разгромлен курянами. Отличились у курян нович, игроки недавно приобретенные клубом «Авангард». Первый тайм игры курян и орловчан завершился со счетом 1-0. Во втором тайме куряне забивают еще один гол с пенальти в ворота гостей.

Размявшиеся перед игрой орловские фанаты, по окончанию матча в сопровождении конной милиции были выдворены за пределы города Курска.