Смоллинг — о победе в ЛК: все знали, что «Рома» должна выиграть

Защитник «Ромы» Крис Смоллинг прокомментировал победу над «Фейеноордом» (1:0) в финале Лиги конференций.

«Мы знали, каким ценным этот трофей будет для каждого в Риме, и вы могли видеть, как мы держались вместе до самого конца. Мы опустились в оборону чуть глубже, чем было нужно, но можно было видеть, как нападающие бегут назад. Все знали, что мы должны победить. «Рома» давно не выигрывала титулов. Было приятно видеть здесь наших болельщиков — мы знали, каким ценным будет для них этот трофей», — цитирует Смоллинга официальный сайт УЕФА.

Единственный мяч в финале забил Николо Дзаньоло на 32-й минуте. Отметим, что «Рома» стала первой командой, победившей в Лиге конференций, поскольку в сезоне-2021/2022 состоялся первый розыгрыш турнира.