"Тоттенхэм" выиграл у "Челси"

В рамках 35-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» выиграл у «Челси» со счётом 2:1. Благодаря этой победе «Тоттенхэм» поднялся на четвёртое место в турнирной таблице, опередив на два очка «Манчестер Сити». «Челси» же не удалось сохранить по итогам тура четырёхочковый отрыв от занимающего вторую строчку «Манчестер Юнайтед».

В стартовом составе «Тоттенхэма» на поле вышел нападающий сборной России Роман Павлюченко, а в основу «Челси» попал россиянин Юрий Жирков.

Счёт в матче был открыт на 16-й минуте. Терри сыграл рукой в своей штрафной, за что в ворота «Челси» был назначен пенальти, который реализовал Дефо. Второй мяч футболисты «Тоттенхэма» провели под занавес первого тайма: гол забил Бейл, а голевая передача записана на счёт Павлюченко.

В конце встречи «Челси» удалось отквитать один гол усилиями Лэмпарда, однако на большее подопечным Карло Анчелотти не хватило ни сил, ни времени.