Рафалов: Сухина – судья хороший, просто боязливый

Известный в прошлом арбитр Марк Рафалов поделился своим мнением о судействе Станислава Сухины в матче шестого тура чемпионата России «Терек» — «Динамо», который завершился вничью – 1:1.

«Российское судейство такое же, как и во всём мире. Но то, что вчера натворил Станислав Сухина в матче „Терек“ – „Динамо“… Зачем он так долго давал играть командам? Аж шесть минут в итоге переиграли грозненцы с москвичами! Во-первых, непонятно, почему Сухина изначально добавил целых четыре минуты. Во втором тайме было пять замен – за это следует добавить 2,5 минуты. Обычно арбитрам рекомендуют округлять время – хорошо, три минуты. Но четыре-то откуда?! Во-вторых, команды ведь в итоге играли и того больше – пенальти был назначен через четыре с половиной минуты. Возникает вопрос: почему Сухина не свистнул вовремя? Наконец, пенальти там не было и в помине.

Сухина – судья хороший, просто боязливый. Станислав не выдержал давления. Поверьте, где-нибудь в другом городе Сухина бы не добавил так много и не выдумал пенальти.

В целом я считаю, что работа Сухины и инспектора Чеботарева на этом матче (а инспектор поставил арбитру хорошую оценку) — это свидетельство нравственного одичания российского футбола», — приводит слова Рафалова «Советский спорт».