Женская сборная Норвегии обыграла Данию благодаря дублю Рейтен

Женская сборная Дании сыграла товарищеский матч с национальной командой Норвегии на стадионе «Энерги Виборг» в Виборге (Дания). Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Счёт был открыт в самом начале первого тайма. На первой минуте отличилась нападающая сборной Дании и «Манчестер Юнайтед» Брюн Сигне. На 39-й минуте ответный мяч забила норвежская полузащитница «Челси» Гуро Рейтен. На 52-й минуте Гуро оформила дубль и принесла своей команде победу.

Отметим, что обе сборные выступят на предстоящем чемпионате Европы по футболу, который пройдёт в Англии с 6 по 31 июля. Национальная команда Норвегии сыграет в группе А с Англией, Австрией и Северной Ирландией. Дании предстоит сойтись в группе В с Германией, Испанией и Финляндией.