«Зенит» обыграл «Чертаново» в матче 17-го тура чемпионата России среди женщин

Сегодня состоялся матч 17-го тура российской женской Суперлиги между петербургским «Зенитом» и московским «Чертаново». Игра проходила на стадионе «Смена», стартовый свисток арбитра прозвучал в 13:00 мск.

«Зенит» забил уже в стартовом отрезке матча – на девятой минуте отличилась Ксения Цыбутович. На 40-й минуте преимущество петербургской команды укрепила Екатерина Пантюхина. На 66-й минуте «Зенит» довёл счёт до разгромного: гол забила Вероника Куропаткина, установив итоговый результат встречи – 3:0.

«Зенит» после сегодняшней победы набрал 42 очка и укрепил своё лидерство, оторвавшись от московских «Локомотива» и ЦСКА на пять очков. «Чертаново» с 14 очками остаётся на девятом месте в чемпионате.