"Бока Хуниорс" стала обладателем Кубка Либертадорес

Аргентинский клуб «Бока Хуниорс» обыграл во втором финальном матче Кубка Либертадорес бразильский «Гремио» со счётом 2:0 и стал обладателем этого трофея. Автором победного дубля стал Хуан Роман Рикельме, который взят в аренду у «Вильярреала». Плеймейкер забил первый гол на 69-й минуте и закрепил преимущество своей команды за 9 минут до конца матча. «Бока» также имела шанс увеличить голевую разницу на 85-й минуте, но Мартин Палермо не сумел реализовать пенальти. По общей сумме двухматчевого противостояния «Хуниорс» выиграли со счётом 5:0. Полузащитник «Спартака» Клементе Родригес провёл в составе победителей весь матч.

Нынешний Кубок Либертадорес является шестым для «Боки», которой не хватает одной победы для того, чтобы догнать«Индепендьенте», самый успешный клуб этого турнира.