Холанд стал четвёртым игроком в истории ЛЧ, забившим в дебютном матче за три разных клуба

Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд стал четвёртым игроком за всю историю Лиги чемпионов УЕФА, которому удалось отличиться в дебютных играх за три разных клуба. Он забивал также за дотмундскую «Боруссию» и «РБ Зальцбург».

Ранее это достижение покорялось Фернандо Морьентесу, Хавьеру Савиоле и Златану Ибрагимовичу

Норвежец забил сразу два мяча в первой игре за «Сити» в ЛЧ. Первый гол случился на 20-й минуте матча с «Севильей» после передачи бельгийского одноклубника Кевина Де Брёйне. А на 67-й минуте Холанд оформил дубль. На 70-й минуте игрока заменили, выпустив аргентинца Хулиана Альвареса.

В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Севилья» принимала «Манчестер Сити». Встреча прошла на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье (Испания) и завершилась победой гостей со счётом 4:0.