Калиниченко: играл на "Стад де Франс", а сейчас на "Алмазе"

Полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко, который в четверг провёл полный матч в составе резервистов «Спартака», который закончился поражением со счётом 0:1, прокомментировал ситуацию корреспонденту «Советского спорта».

«Узнал, что буду играть за дублёров, в среду, – сказал Калиниченко. – С Черчесовым буквально минуту поговорили. Он сказал, что я должен набирать форму, поэтому нужно сыграть за дубль. Я очень уважаю тренеров нашей второй команды – Мирослава Ромащенко и Валерия Кечинова. Поэтому не мог играть спустя рукава. Но я не вижу, как я могу набрать форму, выступая за второй состав. Сейчас еду в Тарасовку, где к „Сатурну“ готовятся те, кто выйдет на поле в пятницу. Я после двух таймов, проведенных в четверг, вряд ли окажусь среди них».

«Но, с другой стороны, меня в дубль не перевели, а дали поиграть. Ну что мне теперь, повеситься из-за этого? Да, совсем недавно я играл на „Стад де Франс“, а сейчас на „Алмазе“… » – добавил полузащитник сборной Украины.