«Челси» не сумел выиграть два стартовых матча в группе ЛЧ впервые с сезона-1999/2000

Лондонский «Челси» отметился неприятным рекордом после двух туров группового этапа Лиги чемпионов сезона-2022/2023.

«Аристократы» вчера, 14 сентября, не сумели удержать победу в домашнем матче с «РБ Зальцбург». В начале второго тайма хозяева вышли вперёд — на 48-й минуте забил Рахим Стерлинг после передачи Мэйсона Маунта. Удержать преимущество синие не смогли, на 75-й минуте австрийцы сравняли счёт благодаря усилиям Ноа Окафора после передачи Чуквубуйке Адаму.

В первом туре лондонцы потерпели поражение от загребского «Динамо» со счётом 0:1. Таким образом, впервые с сезона--1999/2000 «Челси» не сумел одержать победу в двух стартовых играх на групповом этапе Лиги чемпионов, сообщает Opta Joe в своём «твиттере». Тогда «аристократы» в первом туре главного европейского клубного турнира сыграли вничью с «Миланом» (0:0), а затем уступили «Герте» (1:2).