Сборная Италии обыграла Венгрию и вышла в плей-офф Лиги наций УЕФА

В матче 6-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Венгрии принимала национальную команду Италии. Встреча прошла на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште (Венгрия) и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

На 27-й минуте встречи счёт открыл нападающий национальной команды Италии Джакомо Распадори.

Матчи Лиги наций в прямом эфире и в записи доступны эксклюзивно в Okko.

На 52-й минуте итальянский защитник Федерико Димарко упрочил преимущество гостей в счёте.

Благодаря этой победе сборная Италии вышла в стадию плей-офф Лиги наций УЕФА, а Венгрия сохранила место в Лиге А, заняв второе место в турнирной таблице группы 3. Другими соперниками этих команд по группе были сборные Германии и Англии. Действующим победителем Лиги наций УЕФА является национальная команда Франции.