Червиченко: «Ростов» не ставил «автобус», а пытался играть на встречных курсах с «Зенитом»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от матча 11-го тура РПЛ, в котором «Зенит» обыграл «Ростов» со счётом 3:1.

«Отличная игра получилась. Самое главное, что «Ростов» не закрывался, не ставил «автобус», а пытался играть на встречных курсах, в каких-то моментах выглядел лучше. Но всё равно в ходе всего матча у «Зенита» было явное преимущество», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.

Счёт в матче был открыт на 14-й минуте: Питерцы совершили перехват и провели быструю атаку. Клаудиньо с фланга сделал пас в штрафную, Малком на замахах раскидал защитников и аккуратно пробил мимо Сергея Песьякова.

Ростовчане сравняли на первых минутах второго тайма: Кирилл Щетинин сделал пас на правый край, Александр Сильянов забежал и прострелил в штрафную — Николай Комличенко опередил Деяна Ловрена и вколотил мяч под перекладину. На 65-й минуте «Зенит» вперёд вывел Вендел: Вячеслав Караваев сделал длинный заброс к чужой штрафной. Вендел подобрал отскок, сыграл в стенку с Иваном Сергеевым, выскочил на ворота и аккуратно пробил в дальний угол. На 77-й минуте Далер Кузяев забил третий мяч «Зенита»: Малком рванул в свободную зону и классной передачей разрезал оборону «Ростова». Кузяев выскочил один на один и пробил в дальний угол — мяч от рук Песьякова влетел в дальний угол.

«Зенит» набрал 29 очков и продолжает оставаться на первом месте в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» (22) — третий.