Щербаченко: мы могли сравнять счёт, но могли и проиграть крупно

Главный тренер «Мордовии» Фёдор Щербаченко после матча 8-го тура первого дивизиона против «Краснодара» рассказал о причинах поражения своей команды со счётом 1:2.

«Фортуну нужно заслужить. Сегодня везёт нам, завтра — сопернику. Мы проиграли очень хорошей команде. В первом тайме поначалу, признаюсь, я думал только о том, как сдержать натиск „Краснодара“, который мог забить и в других моментах.

Во втором тайме и мы перестроились, и соперники начали играть по-другому, от чего-то отталкиваясь. Моментов после перерыва наша команда создала больше, чем в любом другом матче. Может быть, не стопроцентных, но когда нападающий получает мяч в штрафной в нескольких метрах от ворот, это всегда опасно. В концовке мы могли сравнять счёт, но могли и проиграть крупно. Словом, на фортуну пенять не буду», — цитирует Щербаченко официальный сайт «Краснодара».