«Не вылетели, но удар перед «класико» тяжёлый». Защитник «Барселоны» — о 3:3 с «Интером»

Центральный защитник «Барселоны» Эрик Гарсия высказался о домашней игре 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Интером», которая завершилась со счётом 3:3.

«Первый тайм получился таким, каким мы хотели его видеть. В перерыве собирались продолжить в том же духе. При этом рисковали: шли вперёд, оставляя тройку позади. И эти 15 минут, которые последовали после перерыва, нас убили. Мы допустили ошибки, которые нельзя совершать на таком уровне, если говорить о пропущенных мячах.

Так или иначе, боролись до конца и смогли закончить вничью. По крайней мере, мы сегодня не вылетели из Лиги чемпионов. Надежда остаётся – будем продолжать. Однако разочарованы: у нас была такая хорошая возможность, но мы ей не воспользовались. Это тяжёлый удар, ведь впереди «класико» с «Реалом». Нужно быстро восстановиться физически и морально», – приводит слова Гарсии Marca.

После первого тайма каталонцы вели 1:0, но на 50-й и 63-й минутах пропустили дважды. Левандовски сравнял счёт, но на 89-й минуте Госенс снова вывел итальянцев вперёд. В итоге «Барса» ушла от поражения благодаря второму голу Левандовского с передачи Гарсии в компенсированное время.