Гарет Бэйл забил первый гол сборной Уэльса на чемпионате мира с 1958 года

Нападающий Гарет Бэйл забил первый гол сборной Уэльса на чемпионате мира с 1958 года. Форвард отличился в матче первого тура с национальной командой США.

Встреча прошла в Аль-Райане на стадионе «Ахмед бин Али» и завершилась со счётом 1:1. Валлийцы не участвовали в финальных турнирах чемпионата мира с 1958 года.

В другом матче группы В сборная Англии разгромила Иран со счётом 6:2 и возглавила турнирную таблицу.
Во втором туре группового этапа сборная США 25 ноября сыграет с Англией, а Уэльс встретится с Ираном.

Чемпионат мира в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря. В турнире участвуют 32 команды.

Действующим победителем турнира является сборная Франции, которая в финальном матче 2018 года обыграла национальную команду Хорватии.

Сборные-андердоги на ЧМ-2022. Кто из них проявит себя?

Всё самое важное о стартующем ЧМ-2022 в Катаре — в телеграм-канале «Чемпионата»! Подписывайся.