Коста-Рика нанесла первый удар в створ на ЧМ-2022 спустя 184 минуты и забила победный гол

Сборная Коста-Рики, которая в матче чемпионата мира с Японией одержала победу со счётом 1:0, нанесла первый удар в створ ворот на чемпионате мира спустя 184 минуты и 11 секунд после стартового свистка в матче 1-го тура с Испанией (0:7), сообщает Opta Sports.

Удар, который нанёс защитник Кейшер Фуллер, завершился победным голом: Фуллер нанёс точный удар с линии штрафной площади, голкипер японцев Сюити Гонда дотянулся до мяча, но выручить свою команду не сумел.

Таким образом, сборная Коста-Рики догнала японцев по очкам. В активе команд по три очка.

Сборные Германии (0) и Испании (3), которые также выступают в группе Е, встретятся сегодня, 27 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 22:00.

В 3-м туре японцы сыграют с командой Испании, сборная Коста-Рики – с немцами.