Бельгия — Марокко: Сабири вывел марокканцев вперёд на 73-й минуте

В эти минуты проходит матч 2-го тура группового этапа чемпионата мира между сборными Бельгии и Марокко. Команды играют на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 73-й минуте марокканцы исполнили штрафной удар с левого фланга. Нападающий Абдельхамид Сабири кручёным ударом точно пробил по воротам, голкипер Тибо Куртуа не смог спасти бельгийцев — 1:0.

В 1-м туре Марокко и Хорватия поделили очки – 0:0, Бельгия обыграла Канаду со счётом 1:0. Хорваты и канадцы сыграют сегодня, 27 ноября. Встреча начнётся в 19:00 мск.

Чемпионат мира по футболу — 2022 проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Страна впервые принимает турнир. Решение о проведении чемпионата в конце календарного года было принято из-за климатических условий. Действующим чемпионом мира является национальная команда Франции.