Аргентина — Австралия: Альварес укрепил преимущество аргентинцев на 57-й минуте матча

Сегодня, 3 декабря, проходит матч 1/8 финала чемпионата мира, в котором играют сборные Аргентины и Австралии. Команды встречаются на стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне. Стартовый свисток главного арбитра встречи Шимона Марциняка прозвучал в 22:00 мск. «Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 57-й минуте австралийская сборная провалилась в обороне. Голкипер команды Мэтью Райан при прессинге пошёл в обводку двух игроков соперника, в результате чего потерял мяч. Нападающий Аргентины Хулиан Альварес спокойно пробил по пустым воротам — 2:0.

Аргентина стала победителем группы С, в котором обошла Польшу, Мексику и Саудовскую Аравию. Австралия стала второй в квартете D, где уступила первое место Франции, но сумела опередить Тунис и Данию. Победитель этого матча в 1/4 финала встретится со сборной Нидерландов.