"Спартак-Нальчик" и "Локомотив" разошлись миром

Матч 10-го тура Премьер-Лиги между нальчикским «Спартаком» и московским «Локомотивом» завершился ничьей — 1:1.

Счёт в матче открыли футболисты хозяев. На 20-й минуте после навеса с правого края защитник «Локомотива» Малхаз Асатиани в прыжке не дотянулся до мяча. На дальней штанге совсем один был полузащитник нальчан Леандро, который одним касанием подправил мяч в ворота, что сделать в его позиции было весьма непросто, но техника бразильца не подвела.

«Локомотив» сравнял счёт в концовке первого тайма. Гости реализовали первый же полумомент. Полузащитник Александр Алиев подал со стандарта с правого фланга. Мяч был выбит за пределы штрафной, но Асатиани головой отправил его обратно. Там нападающий Дмитрий Сычёв попытался обработать мяч грудью, а получилась голевая передача на игрока железнодорожников Томислава Дуймовича, который с 15 метров хлёстким ударом отправил мяч в сетку.

На 68-й минуте матча хорошую возможность выйти вперед имел «Локо». Алиев из-за штрафной нанёс фирменный мощный удар с левой, голкипер нальчан Отто Фредриксон отбил перед собой, где Денис Глушаков не сумел попасть по мячу в попытке добить футбольный снаряд.

В дальнейшем команды не смогли поразить ворота друг друга и разошлись миром — 1:1.