Катарская охрана сделала замечание хорватской болельщице Иване Кнолль. Фото

Сборные Хорватии и Бразилии встречались в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2022 года в Катаре. Встреча проходила на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне. Первые 120 минут противостояния завершились со счётом 1:1, в серии пенальти сильнее оказалась европейская сборная.

Ещё перед стартовым свистком катарская охрана сделала замечание хорватской болельщице и модели Иване Кнолль, которая пришла на стадион в очень откровенном наряде и позировала для селфи. Впрочем, несмотря на конфликт с охраной, Ивана осталась на трибуне и никак не изменила свой внешний вид.

Хорваты в третий раз в своей истории вышли в полуфинал чемпионата мира. До этого они доходили до 1/2 финала в 1998 и 2018 годах. С 1998 года только Германия чаще выходила в полуфинал мундиаля. Немцы играли в 1/2 финала четыре раза, французы — три.