Марокко — Португалия: статистика личных встреч команд перед матчем 1/4 финала ЧМ-2022
Комментарии

Сегодня, 10 декабря, состоится матч 1/4 финала чемпионата мира 2022 года в Катаре, в котором встретятся сборные Марокко и Португалии. Команды будут играть на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 мск. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

За всю историю команды встречались два раза. На чемпионате мира 1986 года победу со счётом 3:1 одержали марокканцы. Второй раз команды встретились на мундиале 2018 года в России. В матче 2-го тура группового этапа сборная Португалии выиграла с минимальным счётом благодаря голу Криштиану Роналду — 1:0.

  • Всего матчей: 2
  • Победа Марокко: 1
  • Победа Португалии: 1
  • Ничья: 0

В матчах 1/8 финала ЧМ-2022 сборная Марокко обыграла команду Испании в серии пенальти, а португальцы разгромили швейцарцев со счётом 6:1.

Материалы по теме
«Тёмная лошадка» чемпионата мира. Какие звёзды Марокко не пустили Испанию в 1/4 финала? «Тёмная лошадка» чемпионата мира. Какие звёзды Марокко не пустили Испанию в 1/4 финала?
Роналду рано убирать из состава Португалии. Он наследник легендарного игрока прошлого Роналду рано убирать из состава Португалии. Он наследник легендарного игрока прошлого
Комментарии