Гуренко: везение было на нашей стороне

Полузащитник «Локомотива» Сергей Гуренко рассказал, за счёт чего «железнодорожникам» удалось обыграть «Крылья Советов» (5:2):

«Дело в том, что в первом тайме мы играли в три защитника и два фланговых игрока. Получалось, что 5 человек у нас всегда было в обороне, и из-за этого команда немного „садилась“, так как схема ещё не наиграна. В общем – не пошла у нас такая игра. После перерыва мы перестроились и перешли на схему с четырьмя оборонцами. Во всю заработали фланги и, конечно, свою роль в победе сыграло активное подключение в атаку Ивановича. Но самое главное, мы смогли реализовать те моменты, которые удалось создать. Везение сегодня было тоже на нашей стороне, взять хотя бы первый гол! Защитник просто выбивал мяч, но случился рикошет от Ивановича, и в итоге уже 2:1! А может, это Крылья уверовали в свою победу, всё-таки к началу второго тайма самарцы вели 2:0. В любом случае, мы очень хотели победить, и во многом поэтому фортуна повернулась к нам лицом».