Голы Алиева и Майкона принесли "Локомотиву" победу над "Амкаром"

Матч 11-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Амкаром» в Москве. Подопечные Юрия Сёмина выиграли со счётом 2:0.

Первый гол в матче был забит на 17-й минуте: почти по центру ворот со штрафного пробил полузащитник «Локомотива» Александр Алиев, но с невероятной силой. К тому же ещё и вилял в воздухе мяч, что смутило голкипера гостей Сергея Нарубина. Он лишь задел мяч кулаками, что не помешало футбольному снаряду влететь в ворота.

На 28-й минуте матча опаснейший удар в левый угол ворот «Локо» нанёс полузащитник гостей Георги Пеев, но Гильерме спас хозяев. После добивания мяч оказался в воротах железнодорожников, но арбитр зафиксировал фол в атаке.

На 48-й минуте матча очередной мощный удар нанёс со штрафного Алиев. Нарубин парировал мяч, но на добивании никого не оказалось.

На 79-й минуте матча счёт стал 2:0. Дебютным голом за «Локо» отметился Майкон. Разыграли комбинацию между собой Дмитрий Сычёв и Ренат Янбаев. Ренат отдал пас на Дмитрия, вошёл в штрафную и получил мяч, однако удар Рената заблокировали. Мяч отскочил в Майкона, который с нескольких метров подправил мяч в ворота.

В конце матча пермяки имели хорошую возможность размочить счёт — Виталий Гришин обыграл Алана Гатагова и пробил в дальний угол, Гильерме отбил мяч неудачно, но Александр Коломейцев с 10 метров не попал по пустым воротам.