Губочан: не думал, что поддержка фанатов будет настолько красивой

Защитник «Зенита» Томаш Губочан поделился впечатлениями от победы в Кубке России. Напомним, что питерцы завоевали трофей, обыграв в финале «Сибирь» со счётом 1:0.

«Особых эмоций до старта у меня, наверное, не было. Готовился как к обычному матчу, как это всегда у всех команд происходит. Особых для тех, кто в этих финалах время от времени играет. Но я раньше не играл в таких больших матчах, разве что в Суперкубке. Время, которое было перед финалом, позволило оценить свои возможности в этом турнире, изучить историю клуба и заметить, что мы давно не выигрывали Кубок. Мы очень хотели выиграть этот трофей, и у нас это получилось.

Я знал, что в Ростов приедет много наших болельщиков, что они заполнят трибуны за воротами и по центру стадиона, но не думал, что выйдет настолько красиво! Нам была нужна такая поддержка, и большое спасибо им за то, что она у нас была.

Мы знали о Медведеве достаточно. Всё, что было нужно знать. Во втором тайме у соперника вышел высокий форвард (Александр Антипенко. – Прим.), и в обороне нам стало посложнее, да и тактику они чуть поменяли, подбирая мяч при обороне и забрасывая на него. Думаю, что против обоих мы сыграли хорошо – не пропустили, шансов создать особо не дали. Ну и, конечно, удача была на нашей стороне в эпизоде на последней минуте матча, когда Нико вынес мяч с ленточки», — приводит слова Губочана официальный сайт питерского клуба.