«Эмполи» дома с минимальным счётом обыграл «Сампдорию»

Завершился матч итальянской Серии А, в котором «Эмполи» принимал «Сампдорию». Команды встречались на стадионе «Карло Кастеллани». Встреча завершилась победой хозяев — 1:0.

Единственный гол на 55-й минуте встречи забил Тайронн Эбюэхи, отличившийся с передачи Рэзвана Марина. Гости могли уйти от поражения, однако гол Омара Колли на 90+7-й минуте отменили после видеопросмотра.

«Эмполи» набрал 22 очка и поднялся на 12-ю позицию в турнирной таблице. «Сампдория» (9) — на 19-м месте.

В следующем матче Серии А «Эмполи» отправится в Милан, где встретится с «Интером». «Сампдория» 22 января примет «Удинезе».

Лидером турнира является «Наполи». Команда Лучано Спаллетти набрала 47 очков в 18 матчах и опережает ближайшего преследователя – «Милан» — на девять баллов.