Малафеев: "Зенит" заслужил эту победу

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев считает, что петербургская команда заслуженно обыграла «Сибирь» в финале Кубка России. Напомним, что решающая встреча завершилась победой подопечных Лучано Спаллетти со счётом 1:0, а единственный гол в матче с пенальти забил Роман Широков.

«Такие матчи случаются. Мы имели большое преимущество, но, создавая множество моментов, долго не могли их реализовать. Потом забили гол, предприняли попытку забить ещё, но не получалось. Соперник изредка контратаковал. В конечном счёте „Зенит“ заслужил эту победу: мы выглядели лучше, больше атаковали, больше контролировали мяч, больше моментов создали. Самый опасный момент у наших ворот случился уже на 90-й минуте, и только за счёт Ломбертса удалось его ликвидировать. Но если бы мы тогда пропустили – было бы несправедливо.

Мне кажется, что судья имел возможность поставить несколько пенальти в ворота новосибирцев: и в первом тайме, и во втором были эпизоды, когда было похоже на пенальти. Думаю, что рано или поздно все эти моменты должны были вылиться в гол. Да, получилось, что они привели к пенальти, но это ни в коей мере не умаляет достоинств „Зенита“, который заслуженно победил в матче», — приводит слова Малафеева официальный сайт «Зенита».