Сухина отстранён от судейства на два месяца

ЭСК РФС отстранила судью матча «Ростов» – «Спартак» (1:3) Станислава Сухину на два месяца. Жалоба «Ростова» была признана обоснованной по двум эпизодам из трёх: нарушения правил на Бузникине и Каньенде на 3-й минуте. Инспектор выставил рефери «двойку», которая стала второй для арбитра из Малаховки в сезоне. Таким образом, он отстранён на два месяца.

Обоснованной по всем пунктам признана жалоба «Крыльев Советов» на судейство Александра Гончара в матче с «Локомотивом» (2:5). Самарцы были недовольны тем, что рефери не назначил пенальти на 63-й минуте и не вынес предупреждения Дмитрию Сычёву во втором тайме, что автоматически привело бы к его удалению. Гончар получил удовлетворительную оценку (три балла) и поэтому дисквалификации не подвергнется, сообщает «Советский Спорт».