Лях: понимали, как "Химки" будут строить игру

Главный тренер «Балтики»Иван Лях поделился впечатлениями от матча 11-го тура чемпионата против «Химок», проигранного со счётом 0:1.

«Мы провалили начало игры — дали много свободы, в частности Кузнецову. Хотя на установке мы заостряли внимание на том, что вся опасность будет исходить именно оттуда, мы понимали, как „Химки“ будут строить игру. Пока не знаю, почему так вышло. Велика была цена ошибки одного игрока, другого. В общем-то первым на мяче был Павел Могилевский, но он выпустил мяч, а Кузнецов ударил и забил. В конце тайма мы выровняли игру, во втором тайме начали прибавлять немножко. Но, к сожалению, реализация оставляет желать лучшего.

Я думаю, все команды сейчас примерно одного уровня. Но очень многое решают волевые качества, настрой, самоотдача и организация игры, конечно. За счёт этого команды и смотрятся лучше или хуже. Где-то, может, у нас было небольшое территориальное преимущество, а контратаки лучше были, может быть, у „Химок“. Но видите, какова цена ошибки? При практически равной игре мы пропустили необязательный гол», — приводит слова Ляха официальный сайт «Химок».