«Бавария» второй раз обыграла «ПСЖ» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Сегодня, 9 марта, завершился проходивший в Мюнхене ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местной «Баварией» и французским «ПСЖ». Победу со счётом 2:0 одержали хозяева. Первый матч между соперниками в Париже закончился со счётом 1:0 в пользу мюнхенцев. Соответственно, общий счёт по итогам двух встреч — 3:0 в пользу «Баварии», которая вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. «ПСЖ» вылетел из розыгрыша турнира. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию ответного матча.

В первом тайме травму получил капитан «ПСЖ» Маркиньос, капитанская повязка перешла к нападающему Килиану Мбаппе. Через несколько минут после ошибки вратаря «Баварии» Яна Зоммера полузащитник парижан Витинья мог открыть счёт ударом по пустым воротам, однако защитник мюнхенцев Маттейс де Лигт вынес мяч с «ленточки».

В начале второго тайм «Бавария», казалось, повела в счёте, однако взятие ворот было отменено после просмотра VAR из-за офсайда у нападающего мюнхенцев Томаса Мюллера. На 61-й минуте нападающий немецкой команды Эрик Шупо-Мотинг забил после ошибки полузащитника «ПСЖ» Марко Верратти. В самой концовке встречи вингер хозяев Серж Гнабри установил окончательный счёт — 2:0.