Голкипер «Баварии» — о спасении де Лигта: оставлю грузовик с шоколадом у его порога!

Голкипер «Баварии» Ян Зоммер прокомментировал эпизод со спасением защитника Маттейса де Лигта в ответном матче с «ПСЖ» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В одном из эпизодов Зоммер допустил ошибку, потеряв мяч. Полузащитник «ПСЖ» Витинья пробивал уже в пустые ворота, но де Лигт в невероятном прыжке вынес мяч с линии ворот.

«Я оставлю грузовик со швейцарским шоколадом у его порога!» — приводит слова Зоммера официальный сайт УЕФА.

В итоге «Бавария» одержала победу со счётом 2:0 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Для «Баварии» это 21-й выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, что является рекордом за всю историю турнира.

Жеребьёвка четвертьфинала Лиги чемпионов состоится 17 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.