Леонид Слуцкий оценил выступление сборной России в матче с Ираком

Бывший главный тренер ЦСКА и «Рубина» Леонид Слуцкий подвёл итоги товарищеского матча сборной России с Ираком (2:0).

«Сборная России провела два разных тайма и в матче с Ираком? Дело в том, что состав меняется, выходят новые игроки. Карпин говорил, что на тренировки остаётся крайне мало времени. Сколько бы ты ни уделял теории, всё равно нужен тренировочный процесс, чтобы сыграться и понять возможности каждого из игроков. То, что у тебя будет уходить [какой-то] промежуток времени не то что на сыгранность, а на понимание друг друга — естественный процесс.

Думаю, моменты в первом тайме возникали, потому что пара Литвинов-Осипенко в таком виде играла впервые. Было видно, что они не совсем понимают, как страховать, выдёргиваться. На это ушло некоторое время. Было несколько ошибок из-за технического брака и с требованием Карпина. Он всегда говорит, что даже если его команда ошибается, она должна выходить через короткие передачи, тем более в товарищеских матчах, где возможностей для риска чуть больше.

Во втором тайме успокоились, стали лучше понимать друг друга. В перерыве были внесены корректировки. Второй тайм прошёл под диктовку сборной России», — сказал Слуцкий в программе «На футболе с Денисом Казанским» на Первом канале.