«Фиорентина» обыграла «Сассуоло» в матче последнего тура чемпионата Италии

Завершился матч последнего, 38-го тура чемпионата Италии, в котором «Сассуоло» принимал «Фиорентину» на стадионе «Мапей — Читта-дель-Триколоре» в Реджо-нель-Эмилии. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Маттео Маркетти. «Фиорентина» одержала победу со счётом 3:1. Этот матч состоялся раньше всех остальных игр тура, поскольку в среду, 7 июня, «фиалок» ждёт финал Лиги конференций с «Вест Хэмом», а турнирного значения встреча не имела.

В первом тайме команды ни разу не смогли поразить ворота соперника. Вторая половина встречи началась с гола «Фиорентины» на 46-й минуте: отличился Артур Кабрал. Через 25 минут хозяева смогли сравнять счёт усилиями Доменико Берарди, который реализовал пенальти.

Равенство в счёте сохранялось на протяжении восьми минут: на 79-й хавбек флорентийцев Риккардо Сапонара вновь вывел свою команду вперёд. Точку в матче поставил Николас Гонсалес, отличившийся на 83-й минуте. Отметим, что у «Сассуоло» во время матча удалили двух игроков — на 81-й и 87-й минуте.

В нынешнем сезоне чемпионата Италии «фиалки» располагаются на восьмой строчке турнирной таблицы, набрав 56 очков в 38 матчах.

«Сассуоло» находится на 13-м месте, у подопечных Алессио Дионизи 45 очков. Лидирует «Наполи», набравший 87 баллов и обеспечивший себе победу в Серии А.