Италия обыграла Южную Корею и вышла в финал молодёжного чемпионата мира

В матче 1/2 финала чемпионата мира U20, который проходит в Аргентине, Италия победила Южную Корею со счётом 2:1.

Европейскую сборную вывел вперёд на 14-й минуте Чезаре Казадей. Корейцы отыгрались на 23-й, когда Сын-Вон Ли реализовал пенальти. Победный для итальянцев мяч забил Симоне Пафунди на 86-й минуте.

Италия вышла в финал турнира, где сыграет с Уругваем. Матч начнётся в полночь по московскому времени 12 июня. Италия впервые добралась до финала молодёжного чемпионата мира, а Уругвай доходил до решающих матчей в 1997 и 2013 годах, но в обоих случаях оставался с серебряными наградами. Действующим победителем турнира является сборная Украины.

Южная Корея встретится с Израилем в матче за третье место, который начнётся в 20:30 мск 11 июня.