«Интер» превзошёл «Манчестер Сити» по xG

Завершился финальный матч Лиги чемпионов. «Манчестер Сити» обыграл «Интер» со счётом 1:0. При этом, некоторые статистические показатели остались в пользу миланской команды.

«Интер» превзошёл «Манчестер Сити» по xG (ожидаемым голам). В данном компоненте «нерадзурри» преуспели больше – 2,07 против 0,95. Также миланцы нанесли больше ударов по воротам, чем «горожане» (15 против 7) и в створ (пять против четырёх).

Миланцы не реализовали несколько убойных моментов: на 71-й минуте подопечные Симоне Индзаги могли сравнять счёт: Димарко бил в упор в пустой угол ворот, причём голкипер «Сити» Эдерсон уже был отыгран. Однако мяч после удара итальянца попал в своего же нападающего Ромелу Лукаку.

На 88-й минуте в эпицентре событий вновь оказался бельгийский форвард: Рауль Белланова с правого фланга подавал в штрафную, где Робин Госенс головой сбрасывал снаряд на Лукаку. Бельгиец нанёс удар головой с близкого расстояния, но Эдерсон отбил мяч с самой линии ворот.