Протасов: в игре с бразильцами КНДР выглядела очень достойно

Главный тренер «Ростова» Олег Протасов поделился впечатлениями от матча первого тура группового этапа чемпионата мира-2010 между сборными Бразилии и КНДР. Напомним, что встреча завершилась победой бразильцев со счётом 2:1, а в составе корейцев все 90 минут отыграл форвард донской команды Хонг Ёнг Чо.

«Корея выглядела очень достойно и уступила в хорошей борьбе. Команда Хонга имеет очень организованную оборону, что и создало бразильцам проблемы в первой половине встречи. Мне кажется, что в следующих матчах им будет немного проще и они смогут себя проявить.

Хонг, как и все, старался, но очень сложно игроку атаки проявить себя, когда команда практически 90 минут обороняется. У КНДР есть несколько сильных игроков, и Хонг в их числе, тем более он носит капитанскую повязку, что добавляет ему определённых обязательств. Он должен вести команду вперёд», — приводит слова Протасова официальный сайт «Ростова».