Гана сыграла вничью с Австралией и вышла в лидеры группы D

Сборная Австралии разошлась миром с командой Ганы в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в ЮАР. Встреча завершилась со счётом 1:1.

На 11-й минуте счёт открыли австралийцы: Брешиано сильно пробил со штрафного, Кингстон не смог поймать мяч и далеко отпустил его от себя, после чего Холман добил мяч в сетку.

На 24-й минуте матча за игру рукой в своей штрафной площади был удалён нападающий сборной Австралии Гарри Кьюэлл. Гьян с одиннадцатиметровой отметки оказался точен – 1:1.

Таким образом, после двух матчей сборная Австралии по-прежнему занимает последнее место в группе. Команда Ганы вышла в лидеры группы D.

Чемпионат мира — 2010. ЮАР

Группа D. 2-й тур

Гана – Австралия – 1:1

Голы: Холман, 11 (0:1); Гьян (пен), 25 (1:1).

Удаление: Кьюэлл, 24

Турнирное положение: 1. Гана – 4; 2. Германия – 3; 3. Сербия – 3; 4. Австралия – 1.