Виталий Астафьев: мы добились почетной ничьи

Сегодня в рамках отборочного турнира к ЧМ-2006 в Риге прошел матч сборных Латвии и России. Встреча завершилась вничью 1:1. Сразу по окончании матча капитан латвийской команды и один из главных героев матча Виталий Астафьев в интервью ИТАР-ТАСС заявил:

«Мы добились почетной ничьи. Мы хорошо начали игру, но потом решили играть от обороны и отдали инициативу россиянам», — подчеркнул Астафьев.

Именно Астафьев на 6-й минуте встречи открыл счет. Латышам удалась атака по левому краю, последовал пас на неприкрытого Виталия Астафьева и полузащитник казанского “Рубина” сложным по исполнению ударом с ходу вколотил мяч в ворота Игоря Акинфеева.
На 26-й минуте нападающий питерского «Зенита» Андрей Аршавин сравнял счет. Новоиспеченный капитан российской сборной Дмитрий Хохлов блестящим пасом вывел Андрея к хозяйским воротам: первый удар зенитовца пришелся в грудь Колинько, но как и в питерском матче, мяч отскочил к Аршавину, который спокойно добил его уже в пустые ворота.