Юрий Семин: результат встречи справедлив

По информации РИА «Новости» сегодня на послематчевой пресс-конференции (Латвия — Россия — 1:1) главный тренер российской команды Юрий Семин заявил:

«Две команды очень хотели выиграть, а когда это случается, то матч завершается вничью, — сказал Семин. – Я считаю, результат закономерен.
Мы не очень хорошо сыграли в первом тайме, особенно в его начале. В пропущенном голе виновата защита, которая не разобралась в этой ситуации. А момент начался после того, как наш крепкий защитник (Сергей Игнашевич) проиграл единоборство. В первом тайме нам также не удалось избежать простых потерь мяча. В итоге мы добавили в скорости и смогли сравнять счет».

Относительно игры форвардов сборной, Семин заметил, что Андрей Аршавин сыграл хорошо, а Александр Кершаков провел свой не лучший матч. «Он имел два хороших момента, но „запорол“ их», — сказал Юрий Семин.

Относительно шансов на попадание российской сборной в финальную часть чемпионата мира в Германию, Семин сказал: «Не стоит посыпать голову пеплом — впереди еще не один матч. Многое будет зависеть от удачи и от того, как будет играть соперник. Вот, например, Латвия обыграет в Риге словаков — и у нас появится хороший шанс».