Адвокат: России нужно учиться у голландцев

Главный тренер сборной России Дик Адвокат заявил, что России нужно научиться выращивать таланты у Голландии, которая обыграла Бразилию со счётом 2:1 в четвертьфинале чемпионата мира.

«Это великолепный результат! Сегодня большой день для всего голландского футбола. Голландия – очень маленькая страна, но умудряется из года в год, из поколения в поколение находить сильных игроков для сборной, которая на равных способна конкурировать с той же Бразилией. И нам этому следует у голландцев поучиться.

У сборной Бразилии на этом турнире вообще великолепная команда, которая практически без ошибок отыграла весь групповой этап и матч 1/8 финала против Чили. Они могли забить больше и в первом тайме сегодня. Но, когда ты уходишь на перерыв, ведя в счёте всего в один мяч, ты должен быть готов, что после перерыва из раздевалки может выйти уже совсем другой соперник. Это и произошло. Да, голландцам повезло в случае с первым ответным голом. Но после второго гола Бразилия уже не смогла „вернуться“ в игру», — заметил Адвокат в интервью «Советскому спорту».