Шевчук: пожалел психику Хомича

Главный тренер «Алании» Владимир Шевчук подвёл итоги матча 12-го тура Премьер-Лиги с «Зенитом», который завершился со счётом 1:3 в пользу питерцев. Также он рассказал, почему принял решение заменить голкипера Дмитрия Хомича.

«Ни я, ни игроки не ожидали, что так сложится начало матча – очень неудачно для нас. Игра шла без моментов, а тут пенальти, два штрафных, один из которых – издалека. В перерыве я сказал ребятам избитую фразу – проиграно всё, кроме чести. И второй тайм провели нормально, показали, что можем что-то впереди сделать. А первый тайм был как нокаут для нас.

И в моменте с пенальти Хомич позицию потерял и третий гол с дальнего штрафного пропустил. Так что я просто пожалел его психику, поэтому и заменил», — цитирует Шевчука «НТВ-Плюс».