Результат матча "Москва" – "Зенит" может быть пересмотрен

Результат матча между «Москвой» и «Зенитом», закончившегося со счётом 1:2, может быть пересмотрен из-за нарушения горожанами порядка оформления игрока для участия в чемпионате России, сообщает «Спорт-Экспресс». Чешский защитник «Москвы» Роман Губник, принимавший участие в матче, не мог быть допущен к игре. Перед началом сезона футболист был взят в аренду до 30 июня, а продление контракта с ним «Москва» зарегистрировала в Премьер-Лиге уже после того, как он сыграл с «Зенитом». Решение по матчу будет принято на ближайшем заседании КДК РФС. В соответствии с дисциплинарным регламентом РФС, результат матча может быть аннулирован, «Москве» засчитано поражение со счетом 0:3 и назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

«Мы считаем, что если в этом деле и имела место техническая ошибка, то произошла она прежде всего по вине резервного арбитра матча нашей команды с „Зенитом“, в чьи обязанности, согласно регламенту, входит проверка заявочных карточек футболистов, – заявил генеральный менеджер „горожан“ Юрий Белоус. – Хочу отметить, что никакого злого умысла с нашей стороны не было. Мы подписали контракт с Губником на 6 месяцев до 30 июня 2007 года с его автоматическим продлением еще на 4,5 года. Нельзя одинаково наказывать за умышленный подлог документов и техническую ошибку, которая произошла в том числе и не по нашей вине. Иначе будет нарушен спортивный принцип. При этом напомню, что в этом матче „Москва“ уступила „Зениту“ – 1:2, а сам Губник в конце первого тайма при счете 0:2 получил травму и был заменен в перерыве. Мы собираемся разобраться в ситуации, выскажем свою позицию на заседании КДК и представим все необходимые документы. Считаем, что формально к решению этого вопроса подходить нельзя».

Главным судьей матча был Игорь Егоров, резервным – Вячеслав Харламов, делегатом Премьер-Лиги – Андрей Будогосский.