Судья Резников дисквалифицирован на месяц

17 августа 2007, пятница. 14:36. Футбол
Аппеляция "Ростова" на действия судьи Резникова в матче 19-го тура российской Премьер-Лиги "Ростов" – "Крылья Советов" (1:1) признана обоснованной, сообщает официальный сайт ростовчан. Согласно выписке из протокола экспертно-судейской комиссии:

На 45-й минуте по представленной видеозаписи не представляется возможным установить, что игрок команды "Крылья Советов" нарушил правила в борьбе с игроком команды "Ростов" Бузникиным – оставить решение о неназначении 11-метрового удара на усмотрение судьи.

На 63-й минуте – судья Резников ошибся, назначив 11-метровый удар в ворота команды "Ростов", – нарушения правил не было.

В результате заседания экспертно-судейской комиссии принято решение отстранить судью Резникова от обслуживания матчей Премьер-Лиги на один месяц.
Источник: Официальный сайт ФК "Ростов"