Дубль Кержакова принёс "Зениту" победу над "Рубином"

В рамках 15-го тура чемпионата России «Зенит» обыграл на своём поле «Рубин» со счётом 2:0. Таким образом победная серия петербургской команды в Премьер-Лиге насчитывает уже девять матчей.

Счёт в матче был открыт в самом конце первого тайма. Данни прорвался по левому флангу и отдал передачу на Зырянова, который нанёс удар по воротам, – Рыжиков мяч отбил, но первым на добивании оказался Кержаков.

Кержаков стал и автором второго гола. На 65-й минуте Губочан выполнил классный кросс с левого фланга, Кержаков убежал от Ансалди и точно головой пробил в угол, тем самым оформив дубль.

Отметим также, что в первом тайме питерского матча травмы получили двое футболистов. На второй минуте поле был вынужден покинуть защитник «Рубина» Лаша Салуквадзе, а на 33-й – зенитовец Владимир Быстров.

Это поражение стало для «Рубина» первым гостевым в нынешнем сезоне, Спаллетти же по-прежнему не проигрывает в Премьер-Лиге (+12=3).